Hilfe / FAQ - Das Regelwerk (PDF) - Nutzungsbedingungen - Impressum

Offene Klasse - 176 aktive Fahrer

StartnummerNameTeam
0Rico RichterBeiSchuRi
0Andreas Neubauern/a
0Florian Hallmannn/a
0Stefan Hirschbergn/a
0Heiko Starnitzken/a
0Dick Norg/ Ronny Schreijern/a
0Torben Raddantn/a
0Andreas Brunkhorstn/a
0Robby Junkern/a
0Paul Prohaskan/a
0Patrick Dieneltn/a
0Max Tn/a
0Erna Domen/a
0J Bankesn/a
0Ralf Henken/a
0Don Henryn/a
0Ralf Henke n/a
0Thorben Klingenspornn/a
0Adrian Palmn/a
0Michael Bergn/a
0Sven Seemann/ Hans Nolten/a
0Marco Weise/ Jan Bankesn/a
0Nico Schmolken/a
0max tiedemannn/a
0Markus Röhrl n/a
0Andreas Hubern/a
0Dominik Stifter n/a
0Niki Schelle n/a
0Lars Mudran/a
0Marten Detmerdingn/a
0Andre Röhln/a
0Kewin Nölken/a
0Julian Herbersn/a
0Benni Bartoschn/a
0Dick Norgn/a
0Marten Detmeringn/a
0R2D2n/a
053 Black Dragonn/a
0Atzen - Das Taxin/a
027 Ete Drag Racingn/a
0mern/a
0Nils Knudsenn/a
0Christoph Brandtn/a
0 n/a
0Tim Brettschneidern/a
0Mean-Machines 87
0stefan prohaskan/a
0Simon Schäffnern/a
0Marcel Schäffnern/a
2Jörg HeidmannAdventure RT Wiedenrode
3Dome Mönnig
5Lukas SchmitzTwin Spark Devils
11Marcel SchreiberDevil Racers
12Mirko FrankDevil Racers
13SchnarkeCat Lucky 13
14Raiko WagnerDevil Racers
15Jessica RauterTeam Sommeringen e.V
16Rainer von EndeTeam von Ende
20Axel KordesHöllengärtner
21Andre StelljesSpeedjunkes
23Lukas SchmitzOberelben Racing
25Christian BrüningTeam Sommeringen e.V.
27Dastin GrabowskiRacing Team Langenberg
32Michel FindeisenOberelben Racing
34Arne MudraAtzen Racing Team
35Ulf GörlitzRunning John
36Andreas JäkelCat Racing
37Daniela KleindienstBlack Banshees
38Manuel BrüningTeam Sommeringen e.V.
39Thorben RaddantZerstörer Racing Team
40Marco BöckenbrinkMaBoeTec Racing Team
43Stefan PöhlerTreckermanufaktur Hänigsen
44Sven BlechschmidtRacing Team Obershagen
45Florian SchmidSchwarzfahrer
46Matthias Schulte-Bocholt
47Marcel HaanTeam-Kolbenfresser
48Johannes FokkenTeam-Kolbenfresser
49Jonas DustTeam Sommeringen e.V.
50Wolfgang WilligerothTeam Lumberjane
51Andre DreyerGM-Racing II
52MarkusThomBlack Dragon Racing
54Dennis LindenbaumTeam Vollgas
54Hilko de WildeTeam RWD
55Marc KellerBully Draxx Racing
55Natalie KretschmerBully Draxx Racing
56Thomas Zehn/a
57Philipp BartlingAnanas Express
60Christoph Siegmund
61Marcel Schulz
62Finja Brandt
63Sven Seemannde Moorböcke
63Hans Noltede Moorböcke
64Eric LiedtkeZero-Looser
65Andreas RandermannM&R Racing Oppendorf
66Buko MaumeStapelracer
67Sebastian SinorakiRTR Team Oberberg
69Enrico KückenRacing Team Kremmen
70Hendrik HeuerWusel Hoch 3
71Hannes Heuerwusel 3
73Martin EngemannRasenteufel
74Peter RöhlingStapelracer
75Christian FeldTeam Sommeringen e.V.
76Annika FeldTeam Sommeringen e.V.
77Aki GoldbaumKümmerling Team Thönse
78Peter ThomBlack Dragon Racing
80Nils HarriesDeutz Team Harries
82Thomas ArpFörde-Racer
83Kai RuhnauG.F.K. - Gladiators
85Fredi ThomasTeam Oberberger
87Dominik LeymannTeam Oberberger
88Lisa BrüningTeam Sommeringen e.V.
89Philipp PetersJeddeloher Racing Team
90Ralf DatanDC Mowers
91Frank LieberAtzen Racing
92Nils MudraAtzen Racing 3
95Arne WolfGream Wolf Racing
96Roy HammermüllerSeehundjäger Langenau
97Malte KussnereitMarder Racing
98Schmid AndreasMisgurnusFossilis
99Jörg SchubertHampe Racing
100Arne EngelkeNapalm Duo
101Marco BerkowskiRacing Bulls NWM
101Jan soltau
105Rainer BuerfeindBubo-Racing Team
106Henning RaheTeam 106
107Tee InsiriThairacing
108Roman RummelingVollgas
109Mathias WeberMST-Racing
111Frederic SteilingS-Racing
112Benjamin BartoschTeam Sommeringen e.V.
115Rolf Gosselaar
116Markus PoppingaTeam Leybucht
117Ralf PoppingaTeam Leybucht
120Imke HeinemannLowMow-Racers
121Björn WinkelLowMow-Racers
123Stefan SimonBlue Hunter Racing
125Sarah VogelBrockenracer
127Christian HeuerJeddeloher Racing Team
130Steffen WolfTeam Sommeringen e.V.
131Peter BartoschTeam Sommeringen e.V.
133Renke HasselhornTeam-Benthullen
135Sven ReilTeam Marken
141Nikolaus KroeningTeam BSB
142Kristoffer EngelkeCool Runnings
145Justus WortmannTeam Wortmann
165Rainer HeitmannM&R Racing Oppendorf
171Nils BrockhagePiraya Racing Team
183Dominik TheelRTR Team Oberberg
198Sinn MartinMisgurnusFossilis
200Dirk SchiemertRasenmäher Racing Team
202Thomas JindraRasenmäher-Racing-Team
222Daniel PahlkeAdventure RT Wiedenrode
295Kevin Nölke Gas Monkeys
296Peik Vahrenkamp Gas Monkeys
297Florian VahrenkampGas Monkeys
298Christian HenkeGas Monkeys
333Christian RaschRaschrace
414Merlin KroeningTeam BSB jr.
441Dirk WeberDW-Racing
444Steffen MachaSM-Racing-Team Halle
456Lukas hemmersbachBlue Hunter Racing
483Giovanni CirilloDC Mowers
555Ingo OtteRasenteufel
555Michael StenzelSM-Racing-Team Halle
600Gerhard FiggePitzner Racing
632Marco Weisede Moorböcke
633Sebastian Harrede Moorböcke
666Christopher KaiserRasenteufel
774Silvio Mertins
900Marcel EngelsDruiden Racing
900Frederic Thomas Druiden Racing
911Timo ScheiweAtzen Racing
917Marcel PuschertTeam Raserrato
918Shawn MeinkeTeam Raserrato
999Andreas MehlauHampe Racing
1455Markus CloppenburgTeam Marken

Standardklasse - 89 aktive Fahrer

StartnummerNameTeam
0Sven Nabern/a
0Christian Brötzn/a
0Max Schaafn/a
0Carsten Martfeldn/a
0Sven Stillern/a
0Bernhard Herbersn/a
0Niklas Ehrenn/a
0maik tietzn/a
0Lisa Brüningn/a
0Ricco Schmidtn/a
0Lina Bonczek n/a
0Tim Brettschneidern/a
0Jan Weissnern/a
1Ulf KlingenbergRasenmäher Racing Team Lüdinghausen
2Kristin SchützeRasenwichtel
3Frank BeierBeiSchuri Racingteam
5Nicole WitkowskiBlue-Scorpion
8Jens PfeifferTreggerschmiede
11Uwe SchmidtPfingstracer Dornstedt
12Christian BrötzV2-Motorsport
13Timo HaugkBlack Bull Racing
14Manuela SchaafDevil Racers
15Klaus JäckelStratus Racing
18Erik ScharlemannCartwright Racing Team
19Frank HagedornBlue Fire
20Axel KordesHöllengärtner
21Philipp GläserRasenwichtel
23Julian HerbersSumo Racing Team
25Roy HammermüllerSeehundjäger Langenau
26Udo GerlachRacing Team BIG DADDY
27Hansi SchmidtRTR Team Oberberg
28Michael TimmNightmäher
32Jens MeindersDie wilden Wedemärker
33John DeereDie wilden Wedemärker
36Bernd HelmertRTR Team Oberberg
46André EdingMotor Psychos Driftsethe
53Stephan GreveTeam Sommeringen e.V.
56Uli HaderRTR Team Oberberg
59Steffen MeindersDie wilden Wedemärker
60Gerhard FiggePitzner-Racing
61Bernd PfeifferProjekt2010
63Thomas GieseckeSpinning Green
64Florian BeckerZero Looser
66Jan DatanJD-Taunus Racing
66Ralf DatanRacing Team Helstorf
68Torsten MeeskeMR Racing
70Hendrik StolleRennmäher-Huntlosen
74Matthias MeiseRTR Team Albaxen
75Dennis JunghansFR-Racing
76Carsten MeyerSpasemacken
78Thomas StrzeszynskiTeam Gartenland
79Jörg KagelRTR Team Oberberg
86Malte LübbenJeddeloher Racing Team
87Hauke HeyenMIO-tek
89Philipp PetersRacing Team Jeddeloh
92Jürgen HagelschnurDie Kolbenfresser
93Kai SadlerDie Sadlersens
95Hans Joachim SadlerSadler-Racing-Team
96Ricco SchmidtPfingstracer
99Harry LetzelRTR-team Oberberg
101Jan Soltaun/a
101Jan soltau
102Dietmar FreermannSchwarzfahrer
103Frank BothornSchwarzfahrer
105Rainer BuerfeindBubo-Racing Team
110Martina Martens-Figgegeheim
111Sebastian Bahlsmr bullix
112Sascha Polke
113Arnd KochWedemark Warriors
115Nils WolkeStratus Racing
117Gerald HackaufPfingstracer Dornstedt
122Sven LernerTeam Bölkstoff
123Timo SchulteTeam Hohne
128Bernd SchreiberSawmill-Racer
129Jörn KurkhausPfingstracer Dornstedt
129Domink ThebeltWP Racing
130Uwe GatzkePfingstracer Dornstedt
131Daniel StorchBlack Bull Racing
132Thomas SchulzePfingstracer Dornstedt
133Florian RolfTeam Bölkstoff
141Detlef HusterHusters Rasentraktor Racing
168Olaf BrücknerBrückner Racing
177Thorsten KorteRTR Team Albaxen
179Maik TitzPfingstracer
333Lina BonczekSM-Racing-Team Halle
444Steffen MachaSM-Racing-Team Halle
555Michael StenzelSM-Racing-Team Halle
911Timo ScheiweAtzen-Racing
1904Stefan WeissnerTeam B1

13-PS-Klasse - 83 aktive Fahrer

StartnummerNameTeam
0Fabian Reimann n/a
0Frank Dallmannn/a
0Marco Berkowskin/a
0Onni Schlebuschn/a
0Mirko Frankn/a
0Hans-Bernd Springfeldn/a
0Peter Schroern/a
0Dieter Brockmannn/a
0Timo Schweiwen/a
0Howard Heinrichn/a
0Bern Brünjesn/a
0AKn/a
0achim tomczakn/a
0Tobiasn/a
0Julian Herbersn/a
0Rainer Buerfeind n/a
0Tobias Brünjes n/a
0Timo Scheiwen/a
0Rainer Burfeindn/a
0Herbers Bernhardn/a
097 Münchhausen Mowersn/a
0 n/a
0 n/a
1Andre Fliege
4Werner KnieperTeam Sommeringen e.V.
5Christoph Knue- BeestermöllerTeam Sommeringen e.V.
6Martin SilvaTeam Sommeringen e.V.
7René BachRasentreckerrennen-mv.de
8Matthias DieteRTR-MV
9Philipp WilmesTeam Sommeringen e.V.
9Phillipp WilmesTeam Sommeringen e.V.
10Engelbert GehringSchwarzfahrer
10Hermann BrüningSchwarzfahrer
11Holger
17Jan Weissner Team B1
21Sven RatzmannZero-Looser
22Vivien KugelBalus Treggarschmiede
23Florian BeckerZero-Looser
24Melanie WittlederKartoffel-Racer
26Sebastian SchwersmannBlack Jack
29Bernhard HerbersSumo Racing Team
30Matthis WichmannA.Blancke Metallbau
31Jannek BiekerTeam Bahnhof
31Janek BlekerBahnhof Wolbeck
40Jana BrüningTeam Sommeringen e.V.
50Stephan GreveTeam Sommeringen e.V.
51Jens JanssenTeam-Kolbenfresser
57Jonas GerdesTeam Sommeringen e.V.
58Karin RamatschiBrockenhexe
60Gerhard FiggePitzner-Racing
61Nick WingertPitzner-Racing
68Torsten Meeske
77Sandra MeiseRTR Team Albaxen
81Michael ScheiweAtzen Racing
83Sebastian FröhlichTeam Rennmäher Huntlosen
86Julian KleinRasentreckerrennen MV
90Bianca GreveTeam Sommeringen e.V.
94Nick Grosse-VenhausAa Flitzer
97Manfred VoßMünchhausen-Mowers
101Heiko WinterMünchhausen Mowers
101Jan soltau
102Jannik Wallrabe
105Rainer BuerfeindBubo
107Kriangkrei InsiriTeam Lewedag
107Henning RaheTeam Lewedag
109Dennis LindemannTeam Lewedag
110Martina Martens-FiggePitzner Racing
111Sven NaberMST-Racing
114Timm SchreiberSawmill-Racer
115Nils WolkeStratus Racing
117Dennis JunghansFR-Racing
123Timo SchulteTeam Hohne
125Aaron WolgemuthTeam Edwecht
181Peer Ole MeierPiraya Racing Team
201Ulf KlingenbergKraftStoff-Replicas.COM Racing
222Marco SchulzeBastelbude Breselenz
311Hannes Böschen/a
412Max NiehuesKraftStoff-Replicas.COM Racing
414Merlin KroeningTeam BSB jr.
828Malte StöverHöllengärtner
838Tobias BrünjesHöllengärtner
959Matthis PeperRed Racing Team
1977Heiko SieverittRasentreckerrennen-MV

Superstandard - 9 aktive Fahrer

StartnummerNameTeam
0Nick Wingertn/a
10Hermann BrüningSchwarzfahrer
10Engelbert GehringSchwarzfahrer
41Matthias Schulte-BocholtWMT-Racing
105Rainer Buerfeind
505Jochen MehrtensKeep Out Ten
600Gerhard FiggePitzner-Racing
616Jan MetzenWurstexpress
838Tobias BrünjesHöllengärtner