Hilfe / FAQ - Das Regelwerk (PDF) - Nutzungsbedingungen - Impressum

20132014201520162017
Offene KlasseOffene KlasseOffene KlasseOffene KlasseOffene Klasse
StandardklasseStandardklasseStandardklasseStandardklasseStandardklasse
13-PS-Klasse13-PS-Klasse13-PS-Klasse13-PS-Klasse13-PS-Klasse
SuperstandardSuperstandardSuperstandardSuperstandardSuperstandard

Und hier noch Tabellen aus älteren Zeiten:

2008 | 2009 | 2011 | 2012

Saison 2016

Offene Klasse nach Punkten:

PlatzStartnrNameTeamAnzahl RennenPunkteø Punkte
115Jessica RauterTeam Sommeringen e.V1115714.2727
2106Henning RaheTeam 106913314.7778
391Frank LieberAtzen Racing611218.6667
4441Dirk Weber88510.625
5131Peter BartoschTeam Sommeringen e.V.8749.25
6774Silvio MertinsBrockenRacer46215.5
7632Marco Weisede Moorböcke55911.8
8151Dome MönnigG&M Racing55110.2
9414Merlin KroeningTeam BSB jr.8516.375
1090Ralf DatanRacing Team Helstorf8506.25
1160Christoph SiegmundMaschin-Kaputt8475.875
12108Roman RummelingVollgas44310.75
13112Benjamin BartoschTeam Sommeringen e.V.33210.6667
1463Sven Seemannde Moorböcke4297.25
1554Hilko de WildeTeam RWD22814
16296Peik Vahrenkamp Gas Monkeys22814
170Marten Detmeringn/a3248
180Florian Hallmannn/a22412
190max tiedemannn/a3227.3333
2016Rainer von EndeTeam von Ende3175.6667
2150Wolfgang WilligerothTeam Lumberjane2178.5
220R2D2n/a11717
23141Nikolaus KroeningTeam BSB5163.2
2465Andreas RandermannM&R Racing Oppendorf11515
25222Daniel PahlkeAdventure RT Wiedenrode11515
26202Thomas JindraRasenmäher-Racing-Team3144.6667
27115Rolf GosselaarTeam Leybucht2147
280Julian Herbersn/a11313
2952MarkusThomBlack Dragon Racing11313
300Atzen - Das Taxin/a2126
310Thomas Arpn/a3113.6667
320Lars Mudran/a3113.6667
3336Andreas JäkelCat Racing11111
34130Steffen WolfTeam Sommeringen e.V.3103.3333
350Max Tn/a2105
36444Steffen MachaSM-Racing-Team Halle2105
370Marc Keller n/a188
380Tim Brettschneidern/a188
390Marten Detmerdingn/a177
4092Nils MudraAtzen Racing 3177
41911Timo ScheiweAtzen Racing177
420Nils Knudsenn/a166
430Dick Norgn/a166
440Paul Prohaskan/a155
450Andre Röhln/a144
4657Philipp BartlingAnanas Express144
47027 Ete Drag Racingn/a133
4866Buko MaumeStapelracer133
4976Annika FeldTeam Sommeringen e.V.231.5
500Robby Junkern/a133
510Kewin Nölken/a133
52200Dirk SchiemertRasenmäher Racing Team122
53297Florian VahrenkampGas Monkeys221
54298Christian HenkeGas Monkeys122
550Don Henryn/a122
56133Renke HasselhornTeam-Benthullen122
570Nico Schmolken/a111
580Michael Bergn/a210.5
5955Marc KellerBully Draxx Racing111