Hilfe / FAQ - Das Regelwerk (PDF) - Nutzungsbedingungen - Impressum

20132014201520162017
Offene KlasseOffene KlasseOffene KlasseOffene KlasseOffene Klasse
StandardklasseStandardklasseStandardklasseStandardklasseStandardklasse
13-PS-Klasse13-PS-Klasse13-PS-Klasse13-PS-Klasse13-PS-Klasse
SuperstandardSuperstandardSuperstandardSuperstandardSuperstandard

Und hier noch Tabellen aus älteren Zeiten:

2008 | 2009 | 2011 | 2012

Saison 2017

Offene Klasse nach Punkten:

PlatzStartnrNameTeamAnzahl RennenPunkteø Punkte
1123Stefan SimonBlue Hunter Racing59018
255Marc KellerBully Draxx Racing78111.5714
3911Timo ScheiweAtzen Racing55911.8
4441Dirk WeberDW-Racing55210.4
5456Lukas HemmersbachBlue Hunter Racing55110.2
615Jessica RauterTeam Sommeringen e.V6488
763Hans Noltede Moorböcke6325.3333
83Dome Mönnig3299.6667
9106Henning RaheTeam 1063248
10414Merlin KroeningTeam BSB jr.6233.8333
1165Andreas RandermannM&R Racing Oppendorf22311.5
12296Peik VahrenkampGas Monkeys22010
1366Buko MaumeStapelracer3206.6667
14108Roman RummelingVollgas3206.6667
150Julian HerbersSumo Racing Team4174.25
16774Silvio Mertins11717
17632Marco Weisede Moorböcke3165.3333
180Paul Prohaskan/a11515
190Thorben Raddantn/a11515
20900Frederic ThomasDruiden Racing 3144.6667
21633Sebastian Harrede Moorböcke6122
22141Nikolaus KroeningTeam BSB4112.75
2382Thomas ArpFörde-Racer2115.5
2456Thomas Zehn/a2115.5
250Tim Brettschneidern/a188
26131Peter BartoschTeam Sommeringen e.V.273.5
270Jan Weissnern/a273.5
280Lars Mudran/a273.5
2945Florian SchmidSchwarzfahrer166
3092Nils MudraAtzen Racing 3362
31555Ingo OtteRasenteufel263
32202Thomas JindraRasenmäher-Racing-Team461.5
330Stefan Prohaskan/a144
3490Ralf DatanDC Mowers242
350Miro Waldaun/a144
3660Christoph Siegmund430.75
373Enrico ThomasBeiSchuri Racingteam133
380Andre Röhln/a133
39200Dirk SchiemertRasenmäher Racing Team420.5
400Robby Junkern/a122
410Don Henryn/a221
420Marten Detmeringn/a221
4397Malte KussnereitMarder Racing221
440Simon Schäffnern/a122
45115Rolf Gosselaar210.5
460Sebastian Niedeckern/a111
470Dick Norgn/a111
4891Frank LieberAtzen Racing111
490Marcel Schäffnern/a111
500Pattin/a111
51298Christian HenkeGas Monkeys210.5
52297Florian VahrenkampGas Monkeys210.5
530Pascal Reinersn/a111
540Ulli Schlingmannn/a111
550Lisa Brüningn/a210.5
560Matthias Meisen/a111
570Martin Hartmannn/a111
58183Dominik TheelRTR Team Oberberg111
590Harry Letzeln/a111
6062Finja Brandt111
610Stefan Weißnern/a111
6254Hilko de WildeTeam RWD111
630Lukas Schmitzn/a111
64900Marcel EngelsDruiden Racing111